Resultado parcial das eleições em Jandaia do Sul

4206

presidente
governo
senado

 

 

 

 

Deputado Estadual: Mais votados no estado

Urnas apuradas 98,79%
Nulos 7,15%
Brancos 6,77%
Válidos 5.610.635 votos
Atualizado às 19h36
  • 1. Delegado Francischini PSL
    423.003 votos7,54%
  • 2. Alexandre Curi PSB
    142.657 votos2,54%
  • 3. Professor Lemos PT
    83.722 votos1,49%
  • 4. Requião Filho MDB
    81.300 votos1,45%
  • 5. Tiago Amaral PSB
    78.629 votos1,40%
  • 6. Romanelli PSB
    71.709 votos1,28%
  • 7. Tadeu Veneri PT
    68.221 votos1,22%
  • 8. Guto Silva PSD
    65.201 votos1,16%
  • 9. Evandro Araujo PSC
    63.906 votos1,14%
  • 10. Paulo Litro PSDB
    61.208 votos1,09%
  • 11. Delegado Jacovos PR
    61.161 votos1,09%
  • 12. Gilberto Ribeiro PP
    59.327 votos1,06%
  • 13. Marcio Nunes PSD
    58.705 votos1,05%
  • 14. Coronel Lee PSL
    58.088 votos1,04%
  • 15. Artagão Junior PSB
    55.917 votos1,00%
  • 16. Tião Medeiros PTB
    54.053 votos0,96%
  • 17. Michele Caputo PSDB
    50.755 votos0,90%
  • 18. Maria Victoria PP
    48.893 votos0,87%
  • 19. Alexandre Amaro PRB
    48.788 votos0,87%
  • 20. Cristina Silvestri PPS
    47.464 votos0,85%
  • 21. Cobra Reporter PSD
    46.751 votos0,83%
  • 22. Anibelli Neto MDB
    45.915 votos0,82%
  • 23. Tercilio Turini PPS
    45.576 votos0,81%
  • 24. Gilson de Souza PSC
    45.344 votos0,81%
  • 25. Luiz Carlos Martins PP
    43.314 votos0,77%
  • 26. Traiano PSDB
    43.084 votos0,77%
  • 27. Marcel Micheletto PR
    43.044 votos0,77%
  • 28. Homero Marchese PROS
    42.068 votos0,75%
  • 29. Estacho PV
    41.815 votos0,75%
  • 30. Jonas Guimarães PSB
    41.797 votos0,74%
  • 31. Douglas Fabrício PPS
    40.217 votos0,72%
  • 32. Boca Aberta Junior PRTB
    39.401 votos0,70%
  • 33. Marcio Pacheco PPL
    39.251 votos0,70%
  • 34. Mauro Moraes PSD
    39.121 votos0,70%
  • 35. Francisco Buhrer PSD
    38.052 votos0,68%
  • 36. Adelino Ribeiro PRP
    37.499 votos0,67%
  • 37. Goura PDT
    37.126 votos0,66%
  • 38. Nelson Justus DEM
    37.038 votos0,66%
  • 39. Delegado Fernando PSL
    36.912 votos0,66%
  • 40. Arilson Maroldi Chiorato PT
    36.077 votos0,64%
  • 41. Reichembach PSC
    35.583 votos0,63%
  • 42. Plauto DEM
    35.291 votos0,63%
  • 43. Nereu Moura MDB
    35.139 votos0,63%
  • 44. Soldado Fruet PROS
    35.100 votos0,63%
  • 45. Mabel Canto PSC
    34.864 votos0,62%
  • 46. Delegado Recalcatti PSD
    34.777 votos0,62%
  • 47. Soldado Adriano Jose PV
    33.527 votos0,60%
  • 48. Cantora Mara Lima PSC
    33.029 votos0,59%
  • 49. Hussein Bakri PSD
    32.264 votos0,58%
  • 50. Luiz Fernando Guerra PSL
    32.123 votos0,57%
  • 51. Elio Rusch DEM
    31.981 votos0,57%
  • 52. Dr. Batista PMN
    31.272 votos0,56%
  • 53. Evandro Junior PSDB
    31.007 votos0,55%
  • 54. Pier PTB
    30.933 votos0,55%
  • 55. Luciana Rafagnin PT
    30.764 votos0,55%
  • 56. Natan Sperafico PP
    28.799 votos0,51%
  • 57. Nelson Luersen PDT
    28.720 votos0,51%
  • 58. Missionário Ricardo Arruda PSL
    27.321 votos0,49%
  • 59. Andre Bueno PSDB
    26.908 votos0,48%
  • 60. Dr Zeca PPS
    26.848 votos0,48%
  • 61. Péricles de Holleben Mello PT
    26.746 votos0,48%
  • 62. Paulo Deola PP
    26.326 votos0,47%
  • 63. Ademir Bier PSD
    25.687 votos0,46%
  • 64. Galo PODE
    25.603 votos0,46%
  • 65. Alisson Wandscheer PMB
    25.052 votos0,45%
  • 66. Alexandre Guimarães PSD
    24.805 votos0,44%
  • 67. Luis Corti PSC
    24.249 votos0,43%
  • 68. Professor João Carlos Gomes PP
    23.674 votos0,42%
  • 69. Flavio Mantovani PPS
    23.621 votos0,42%
  • 70. Professor Euler PSD
    23.548 votos0,42%
  • 71. Samuel Dantas PSB
    23.413 votos0,42%
  • 72. Beto Lunitti MDB
    22.767 votos0,41%
  • 73. Claudio Palozi PSC
    22.543 votos0,40%
  • 74. Luiz Hauly Filho PSDB
    22.285 votos0,40%
  • 75. Nilton Bobato PC do B
    22.083 votos0,39%
  • 76. Dr. Antenor PT
    22.033 votos0,39%
  • 77. Claudia Pereira PSC
    21.838 votos0,39%
  • 78. Eduardo Pasquini PSD
    21.792 votos0,39%
  • 79. Felipe Lucas PPS
    21.703 votos0,39%
  • 80. Gugu Bueno PR
    21.536 votos0,38%
  • 81. Gibson PODE
    21.197 votos0,38%
  • 82. Mauricio Gehlen PV
    20.977 votos0,37%
  • 83. Pedro Paulo Bazana PV
    20.703 votos0,37%
  • 84. Herivelto Oliveira PPS
    20.638 votos0,37%
  • 85. Marcello Richa PSDB
    19.667 votos0,35%
  • 86. Mario Verri PT
    19.274 votos0,34%
  • 87. Zampier PR
    18.930 votos0,34%
  • 88. Tita Furlan PV
    18.906 votos0,34%
  • 89. Professor Sergio PSD
    18.461 votos0,33%
  • 90. Phelipe Mansur PSDB
    18.306 votos0,33%
  • 91. Do Carmo PSL
    17.667 votos0,31%
  • 92. Emerson Bacil PSL
    17.515 votos0,31%
  • 93. Dr. Marcos Ceschin PSD
    17.359 votos0,31%
  • 94. Marco Setim PROS
    17.293 votos0,31%
  • 95. Flavio Ferrari Faca na Bota PSC
    17.262 votos0,31%
  • 96. Cristiano Santos PV
    17.047 votos0,30%
  • 97. Policial Madril PMB
    16.941 votos0,30%
  • 98. Ricardo Maia PODE
    16.345 votos0,29%
  • 99. Professor Marcelo REDE
    16.196 votos0,29%
  • 100. Zé Alexandre PP
    15.943 votos0,28%
  • 101. Alceuzinho Maron PROS
    15.790 votos0,28%
  • 102. Renato Freitas PT
    15.496 votos0,28%
  • 103. Wilson Quinteiro PSDB
    15.456 votos0,28%
  • 104. Pó Royal PSC
    15.075 votos0,27%
  • 105. Marcelo Adriano PPS
    14.744 votos0,26%
  • 106. Sergio do Cristma PV
    13.408 votos0,24%
  • 107. Sabino Picolo DEM
    13.152 votos0,23%
  • 108. Marcos Vieira PDT
    13.023 votos0,23%
  • 109. Felipe Braga Cortes PSD
    13.014 votos0,23%
  • 110. Subtenente Everton PSL
    12.917 votos0,23%
  • 111. Sargento Tania Guerreiro PRTB
    12.796 votos0,23%
  • 112. Ezequias Barros PRP
    12.503 votos0,22%
  • 113. Karime Fayad PRB
    12.495 votos0,22%
  • 114. Andre Trindade PPS
    12.253 votos0,22%
  • 115. Elza Correia PPS
    12.234 votos0,22%
  • 116. Bruno Pessuti PSD
    12.167 votos0,22%
  • 117. Tico Kuzma PROS
    12.152 votos0,22%
  • 118. Misael Junior PSC
    12.144 votos0,22%
  • 119. Julio Kuller MDB
    11.829 votos0,21%
  • 120. Marquinhos Roque PODE
    11.608 votos0,21%
  • 121. Marcinho PDT
    11.328 votos0,20%
  • 122. Paulo Rink PR
    11.163 votos0,20%
  • 123. Dra. Andreza Albuquerque PSD
    10.980 votos0,20%
  • 124. Cassiano Caron PSL
    10.852 votos0,19%
  • 125. Dr. Nassib PMN
    10.835 votos0,19%
  • 126. Sargento Aleixo DC
    10.824 votos0,19%
  • 127. Artidor Soares PROS
    10.646 votos0,19%
  • 128. Junior Santos Rosa PSD
    10.400 votos0,19%
  • 129. Noemia Rocha MDB
    10.329 votos0,18%
  • 130. Dr Cid Ferreira PV
    10.154 votos0,18%
  • 131. Mestre Pop PSC
    10.038 votos0,18%
  • 132. Cir Albieri PV
    10.030 votos0,18%
  • 133. Dr Magno PDT
    10.010 votos0,18%
  • 134. Aires Tomazoni MDB
    9.573 votos0,17%
  • 135. Chico da Princesa PDT
    9.015 votos0,16%
  • 136. Professor Abelino PSB
    8.570 votos0,15%
  • 137. Mauricio Rivabem DEM
    8.530 votos0,15%
  • 138. Carla Pimentel PSC
    8.336 votos0,15%
  • 139. Diogo Busse PPS
    8.199 votos0,15%
  • 140. Mauricio Lense PPS
    8.020 votos0,14%
  • 141. Bravim PP
    7.897 votos0,14%
  • 142. Roseli Isidoro PDT
    7.816 votos0,14%
  • 143. Elizeu Liberato PR
    7.797 votos0,14%
  • 144. Dirceu Moreira PRP
    7.259 votos0,13%
  • 145. Felipe Juliani PSL
    7.007 votos0,12%
  • 146. Pedro Claro PSD
    6.987 votos0,12%
  • 147. Coronel Nerino PSL
    6.961 votos0,12%
  • 148. Daniela Ziober PP
    6.935 votos0,12%
  • 149. Prof. Klecius PMN
    6.707 votos0,12%
  • 150. Benê Filho PODE
    6.672 votos0,12%
  • 151. Guto Klosowski PHS
    6.576 votos0,12%
  • 152. Waldir Leite PSC
    6.223 votos0,11%
  • 153. Kleber Santini PSL
    6.210 votos0,11%
  • 154. Marcos Traad PSDB
    6.164 votos0,11%
  • 155. Leandro da Academia PV
    6.058 votos0,11%
  • 156. Alborghetti PSL
    5.988 votos0,11%
  • 157. Professora Ana Novais PPL
    5.968 votos0,11%
  • 158. Dirceu Manfrinato AVANTE
    5.950 votos0,11%
  • 159. Miguel Messias PSL
    5.950 votos0,11%
  • 160. Samuel Pinheiro PRB
    5.839 votos0,10%
  • 161. Professor Galdino PSL
    5.819 votos0,10%
  • 162. Professor Daniel Garcia PODE
    5.718 votos0,10%
  • 163. Fran a Menina da Janela PRP
    5.683 votos0,10%
  • 164. Professor Josimar Fróes PODE
    5.676 votos0,10%
  • 165. Dra. Alaerte Martins PT
    5.600 votos0,10%
  • 166. Karla Maria Tureck PODE
    5.570 votos0,10%
  • 167. Valdir Berckemback PRB
    5.470 votos0,10%
  • 168. Alex Rato PSD
    5.462 votos0,10%
  • 169. Maria Leticia Fagundes PV
    5.457 votos0,10%
  • 170. Tio Douglas PTB
    5.420 votos0,10%
  • 171. Professor Matsuda PPL
    5.355 votos0,10%
  • 172. Odilon Burgath PDT
    5.355 votos0,10%
  • 173. Mauro Bobato PODE
    5.288 votos0,09%
  • 174. Roberto de Souza PT
    5.288 votos0,09%
  • 175. Margot Jung PT
    5.196 votos0,09%
  • 176. Neto Gnatta PSB
    5.162 votos0,09%
  • 177. Pastor Sandro Martins PV
    5.133 votos0,09%
  • 178. Odair Fogueteiro PHS
    5.090 votos0,09%
  • 179. Pr Luiz Alsione o Mascara PSC
    5.045 votos0,09%
  • 180. Wesley Araujo PR
    4.959 votos0,09%
  • 181. Tonhao da Saúde PSD
    4.929 votos0,09%
  • 182. Padre Roque PR
    4.913 votos0,09%
  • 183. Xandao PSL
    4.828 votos0,09%
  • 184. Eduardo Saçaki PSD
    4.796 votos0,09%
  • 185. Marcelo Urbaneja PP
    4.793 votos0,09%
  • 186. Geninho Eugenio PP
    4.768 votos0,08%
  • 187. Edna Dantas PT
    4.675 votos0,08%
  • 188. Paulo Demchuk PROS
    4.599 votos0,08%
  • 189. Natal Reis PPS
    4.588 votos0,08%
  • 190. Silvio Teixeira PRB
    4.561 votos0,08%
  • 191. Professor Cícero PT
    4.516 votos0,08%
  • 192. Jairo Dalla Valle PRTB
    4.496 votos0,08%
  • 193. Guilherme da Rádio PATRI
    4.366 votos0,08%
  • 194. Mauro Knorst PRB
    4.258 votos0,08%
  • 195. Dr Calixto PR
    4.248 votos0,08%
  • 196. Joel Cordeiro PODE
    4.177 votos0,07%
  • 197. Aristides Athayde PV
    4.162 votos0,07%
  • 198. Joao Geraldo Barros PSC
    4.097 votos0,07%
  • 199. Ito Oliveira PV
    4.086 votos0,07%
  • 200. Gessani PP
    3.942 votos0,07%
  • 201. Vinícius Camargo PMB
    3.924 votos0,07%
  • 202. Cabo Pina PV
    3.905 votos0,07%
  • 203. Osmair Javorosky PDT
    3.831 votos0,07%
  • 204. João Mendonça MDB
    3.827 votos0,07%
  • 205. George PMN
    3.808 votos0,07%
  • 206. Jamil Abu PRP
    3.745 votos0,07%
  • 207. Rodrigo Ducatti PP
    3.717 votos0,07%
  • 208. Denilson Caleran PDT
    3.713 votos0,07%
  • 209. Karl Dietz PR
    3.632 votos0,06%
  • 210. Bill Pasteis PSL
    3.587 votos0,06%
  • 211. Doutora Malu Viel PSL
    3.377 votos0,06%
  • 212. Dr Nelso Rodrigues PPS
    3.291 votos0,06%
  • 213. Katia dos Animais de Rua SOLIDARIEDADE
    3.252 votos0,06%
  • 214. Ana Mira PSOL
    3.238 votos0,06%
  • 215. Osni Menezes PV
    3.163 votos0,06%
  • 216. Silvana Candido PP
    3.143 votos0,06%
  • 217. Professora Daniele SOLIDARIEDADE
    3.128 votos0,06%
  • 218. Ricardo Kusch PSD
    3.071 votos0,05%
  • 219. Erasto Taxista PROS
    3.059 votos0,05%
  • 220. Tiago Ranieri AVANTE
    3.017 votos0,05%
  • 221. Gilson Marcondes PV
    3.012 votos0,05%
  • 222. Cesar Nortão PODE
    2.984 votos0,05%
  • 223. Pastor Silvio Toshio PRTB
    2.981 votos0,05%
  • 224. Discioli PSL
    2.959 votos0,05%
  • 225. Fabão Potência PMN
    2.884 votos0,05%
  • 226. Marisa Gazzola PSL
    2.870 votos0,05%
  • 227. Sandro Adao PDT
    2.831 votos0,05%
  • 228. Dra Katita PODE
    2.823 votos0,05%
  • 229. Professor Marcos Kloster MDB
    2.818 votos0,05%
  • 230. Renaldo Rodrigues PRB
    2.808 votos0,05%
  • 231. Adelsom Batista PMN
    2.801 votos0,05%
  • 232. Edilson Gabriel PT
    2.789 votos0,05%
  • 233. Juliano Kunen PODE
    2.750 votos0,05%
  • 234. Itamar Camargo PSL
    2.722 votos0,05%
  • 235. Professora Josiane Kieras PSOL
    2.696 votos0,05%
  • 236. Carlinhos da Sinaleira PRB
    2.672 votos0,05%
  • 237. João Vilmar PP
    2.660 votos0,05%
  • 238. Juninho Pemac PV
    2.651 votos0,05%
  • 239. Gary Smith PSL
    2.634 votos0,05%
  • 240. Sargento Fontana PMN
    2.612 votos0,05%
  • 241. Pedrinho da Mata PP
    2.480 votos0,04%
  • 242. Ivone do Pt PT
    2.471 votos0,04%
  • 243. Clodoaldo Camargo PRP
    2.439 votos0,04%
  • 244. Professor Celio Pinto Oliveira PSL
    2.431 votos0,04%
  • 245. Rogerio Credence PSL
    2.404 votos0,04%
  • 246. Leandro Oliveira PSB
    2.332 votos0,04%
  • 247. Alexsandra Barroso PSL
    2.314 votos0,04%
  • 248. Luci Boaretto PRTB
    2.235 votos0,04%
  • 249. Pastor Alessio Violato PSL
    2.226 votos0,04%
  • 250. Thiago Bagatin PSOL
    2.219 votos0,04%
  • 251. Diogo Rech do Mandato Coletivo PSOL
    2.192 votos0,04%
  • 252. Maria Regina Canonico PODE
    2.186 votos0,04%
  • 253. Adriana Aguilera PP
    2.166 votos0,04%
  • 254. Ricardo Marinho PT
    2.161 votos0,04%
  • 255. Jeferson Fusaro PRB
    2.143 votos0,04%
  • 256. Adauto Ibaiti PMN
    2.121 votos0,04%
  • 257. Robson Padilha PT
    2.112 votos0,04%
  • 258. Relly Agari Algodoal PATRI
    2.103 votos0,04%
  • 259. Andre Guizilini PDT
    2.094 votos0,04%
  • 260. Tikin Teixeira PTC
    2.077 votos0,04%
  • 261. Sargento Kaiser PPS
    2.060 votos0,04%
  • 262. Alexandre Saito PSL
    2.056 votos0,04%
  • 263. Ari Valdir Lopes PV
    2.042 votos0,04%
  • 264. Isabel Baran REDE
    2.031 votos0,04%
  • 265. Jorge Antonio do Nascimento PSB
    1.971 votos0,04%
  • 266. Santander PTC
    1.940 votos0,03%
  • 267. Gabriel Pasa PMN
    1.926 votos0,03%
  • 268. Sigley Narcizo PMB
    1.912 votos0,03%
  • 269. Marcelo Rodrigues PP
    1.906 votos0,03%
  • 270. Mario Mezaque PRP
    1.842 votos0,03%
  • 271. Professor Cunha Filho PSL
    1.842 votos0,03%
  • 272. Maurão PT
    1.841 votos0,03%
  • 273. Dirceu Três Lagoas DC
    1.815 votos0,03%
  • 274. Alcides da Acomac PV
    1.797 votos0,03%
  • 275. Dely Seret AVANTE
    1.781 votos0,03%
  • 276. Professor Marlus Forigo REDE
    1.772 votos0,03%
  • 277. Nelson Policial MDB
    1.752 votos0,03%
  • 278. Fabiano Vicente Elias PPS
    1.740 votos0,03%
  • 279. Jeiel dos Bombons PRB
    1.740 votos0,03%
  • 280. Investigador Pinheiro PSL
    1.700 votos0,03%
  • 281. Vital PRP
    1.666 votos0,03%
  • 282. Cide PTB
    1.661 votos0,03%
  • 283. Tio Gerson PRP
    1.657 votos0,03%
  • 284. Gabriel Antunes PMN
    1.643 votos0,03%
  • 285. Professor Luiz Arnaldo PR
    1.640 votos0,03%
  • 286. Bolota PR
    1.635 votos0,03%
  • 287. Eduardo Von Der Osten PV
    1.633 votos0,03%
  • 288. Jean Martins PRTB
    1.630 votos0,03%
  • 289. Jéssica Magno PT
    1.623 votos0,03%
  • 290. Dr. Esposti PP
    1.601 votos0,03%
  • 291. Almir Pereira PSL
    1.595 votos0,03%
  • 292. Roni Surek PROS
    1.592 votos0,03%
  • 293. Heico Silva PPS
    1.567 votos0,03%
  • 294. Tucano PPL
    1.566 votos0,03%
  • 295. Maria Andreia (professora) PP
    1.565 votos0,03%
  • 296. Adalmo Alves PRTB
    1.562 votos0,03%
  • 297. Ivan Kaingang PHS
    1.554 votos0,03%
  • 298. Rafael Leite PV
    1.546 votos0,03%
  • 299. Roselia Furman PSD
    1.545 votos0,03%
  • 300. Cesar Rozek PMN
    1.543 votos0,03%
  • 301. Eliana Fuzari PSD
    1.501 votos0,03%
  • 302. Pedro Paulo PDT
    1.496 votos0,03%
  • 303. André Freitas PRTB
    1.492 votos0,03%
  • 304. Oliveira Junior PRTB
    1.489 votos0,03%
  • 305. Claudinho PV
    1.486 votos0,03%
  • 306. Professora Josi Cruz PT
    1.481 votos0,03%
  • 307. Dalva Araujo Gonçalves PDT
    1.478 votos0,03%
  • 308. Jm PTB
    1.459 votos0,03%
  • 309. Sidney da Kairos PSB
    1.448 votos0,03%
  • 310. Basilio PP
    1.439 votos0,03%
  • 311. Jussara Cardoso PDT
    1.421 votos0,03%
  • 312. Valdecir Santos PROS
    1.415 votos0,03%
  • 313. Cláudia Mallmann PSOL
    1.410 votos0,03%
  • 314. Ademir Zacarias PSC
    1.403 votos0,03%
  • 315. Cesar Tavares PV
    1.375 votos0,02%
  • 316. Sargento Oliveira PRP
    1.372 votos0,02%
  • 317. Andrezza Cordeiro PSL
    1.333 votos0,02%
  • 318. Jô Baka PDT
    1.329 votos0,02%
  • 319. Vanderlei Kibife PRTB
    1.289 votos0,02%
  • 320. Gentil Paske PV
    1.287 votos0,02%
  • 321. Nelmo Cassiano REDE
    1.283 votos0,02%
  • 322. Pedro Scherer PRTB
    1.258 votos0,02%
  • 323. Marcos Dias PSL
    1.258 votos0,02%
  • 324. Fabio Amorim PT
    1.241 votos0,02%
  • 325. Gislaine Indejejczak PSOL
    1.226 votos0,02%
  • 326. Jussier PP
    1.224 votos0,02%
  • 327. Marcella Kretsch PSL
    1.215 votos0,02%
  • 328. Prof. Evaldo Bertoldi PSOL
    1.188 votos0,02%
  • 329. Marco Zilio SOLIDARIEDADE
    1.188 votos0,02%
  • 330. Ricardo Trindade PATRI
    1.187 votos0,02%
  • 331. Jozelia Raupp PSL
    1.181 votos0,02%
  • 332. Tonia Carla PT
    1.159 votos0,02%
  • 333. Julio Fabri PV
    1.157 votos0,02%
  • 334. Leal PT
    1.146 votos0,02%
  • 335. Ana Fábia PSD
    1.145 votos0,02%
  • 336. Lourival Guimarães PRB
    1.131 votos0,02%
  • 337. Professora Silvana PSOL
    1.120 votos0,02%
  • 338. Ed Claudio Cruz Claudinho PSL
    1.111 votos0,02%
  • 339. Irmão Barini PSC
    1.080 votos0,02%
  • 340. Jhonatan Vieira PSOL
    1.077 votos0,02%
  • 341. Claudéte Olíveira PPS
    1.066 votos0,02%
  • 342. Ze Luiz PSD
    1.052 votos0,02%
  • 343. Tabajara do Site PPS
    1.050 votos0,02%
  • 344. Miltinho Contador PTC
    1.048 votos0,02%
  • 345. Yara Damico MDB
    1.047 votos0,02%
  • 346. Luis Lelis PPS
    1.033 votos0,02%
  • 347. Jandira PSDB
    1.026 votos0,02%
  • 348. Leonardo Salgado PDT
    1.015 votos0,02%
  • 349. Antonio Gato Preto PT
    1.007 votos0,02%
  • 350. Oziel Rodrigues PPS
    1.005 votos0,02%
  • 351. Jose Cunha Uopeccan MDB
    999 votos0,02%
  • 352. Rabelo PSL
    973 votos0,02%
  • 353. Edemir da Saúde PROS
    969 votos0,02%
  • 354. Professor Bruno REDE
    962 votos0,02%
  • 355. Jorge Wisniewski Caminhoneiro PV
    952 votos0,02%
  • 356. Pricila Souza PSD
    950 votos0,02%
  • 357. Rivadal PT
    948 votos0,02%
  • 358. Sonia Estefani PRTB
    942 votos0,02%
  • 359. Professora Sonia Brush PROS
    940 votos0,02%
  • 360. Damasceno Junior DC
    934 votos0,02%
  • 361. Rosana Cristina Anastacio PRTB
    929 votos0,02%
  • 362. Eduardo Caldeira PROS
    920 votos0,02%
  • 363. Caetano da Radio PRP
    914 votos0,02%
  • 364. Maria Izabel DEM
    902 votos0,02%
  • 365. Dra Marcilene Soares PRB
    893 votos0,02%
  • 366. Gabriel Monteiro PRP
    893 votos0,02%
  • 367. Professora Zenilda MDB
    877 votos0,02%
  • 368. Enir Becker PRB
    875 votos0,02%
  • 369. Nelson Zanetti PATRI
    874 votos0,02%
  • 370. Moacir Kornievicz da Silva PODE
    871 votos0,02%
  • 371. Adriano Nascimento PV
    871 votos0,02%
  • 372. José Edilson Borges PROS
    864 votos0,02%
  • 373. Professor Gledson Lopes REDE
    856 votos0,02%
  • 374. Romuel Satin PROS
    854 votos0,02%
  • 375. Zico PT
    851 votos0,02%
  • 376. Milton Oro PRP
    840 votos0,01%
  • 377. Adilson Lipski Peixe PV
    835 votos0,01%
  • 378. Joicinha PP
    833 votos0,01%
  • 379. Tiago Serenato PODE
    833 votos0,01%
  • 380. Lurdinha do Povo PPS
    832 votos0,01%
  • 381. Simeoni PDT
    832 votos0,01%
  • 382. Cel/Prof. Mattos PODE
    831 votos0,01%
  • 383. Gerson Luis PSC
    827 votos0,01%
  • 384. Professor Juciel MDB
    814 votos0,01%
  • 385. Soldado Brasil PMN
    807 votos0,01%
  • 386. Gean Buss PPS
    805 votos0,01%
  • 387. Liliam Gusso REDE
    803 votos0,01%
  • 388. Isaak Almeida PTC
    793 votos0,01%
  • 389. Gilberto Gomes PATRI
    786 votos0,01%
  • 390. Rose Protetora dos Animais PMB
    784 votos0,01%
  • 391. Zé do Gás PRP
    780 votos0,01%
  • 392. Leandro Soares Machado PPL
    773 votos0,01%
  • 393. Prof. Jeff PSOL
    765 votos0,01%
  • 394. Danielle Martins PRB
    758 votos0,01%
  • 395. Kassem Okdi PRTB
    737 votos0,01%
  • 396. Monica Melo PSL
    722 votos0,01%
  • 397. Adriano da Silva DEM
    721 votos0,01%
  • 398. Lucia Stoco PSD
    720 votos0,01%
  • 399. Adão Trindade PV
    720 votos0,01%
  • 400. Podóloga Rozelia Pretko REDE
    715 votos0,01%
  • 401. Mario de Sa PROS
    709 votos0,01%
  • 402. Delei do Dico PROS
    699 votos0,01%
  • 403. Edmilson Forte PRTB
    696 votos0,01%
  • 404. Ze Aparecido MDB
    693 votos0,01%
  • 405. Sandro Kuczera PSC
    693 votos0,01%
  • 406. Dr. Petroski PODE
    691 votos0,01%
  • 407. Gabriel Bonaym PPL
    690 votos0,01%
  • 408. Jô Cunha MDB
    690 votos0,01%
  • 409. Dr José Antonio MDB
    689 votos0,01%
  • 410. Angela Louise Vigano PV
    686 votos0,01%
  • 411. Maninho das Frutas PPS
    684 votos0,01%
  • 412. Rodrigo Bombeiro PRP
    683 votos0,01%
  • 413. Elenilson Michikovski PSL
    682 votos0,01%
  • 414. Sandro Kalil PSL
    679 votos0,01%
  • 415. Comandante Ferreira PSC
    678 votos0,01%
  • 416. Professor Carlos PT
    676 votos0,01%
  • 417. Perpetua Socorro da Cruz Souza PSC
    670 votos0,01%
  • 418. Rafael Renner PRTB
    666 votos0,01%
  • 419. Godinho PV
    657 votos0,01%
  • 420. Pastor João dos Anjos PRTB
    652 votos0,01%
  • 421. Marcel PODE
    652 votos0,01%
  • 422. Abiézer Camargo PSOL
    652 votos0,01%
  • 423. Jeniffer PRTB
    651 votos0,01%
  • 424. Alvaro (bile) AVANTE
    647 votos0,01%
  • 425. Tinoco PRP
    644 votos0,01%
  • 426. Iara Vaz PSD
    638 votos0,01%
  • 427. Marcia Barausse PSB
    638 votos0,01%
  • 428. Jair Pereira (sintespar) PV
    631 votos0,01%
  • 429. Jorge Freitas PPS
    629 votos0,01%
  • 430. Rosângela Silveira PSC
    628 votos0,01%
  • 431. Gisele Silva PSD
    627 votos0,01%
  • 432. Aguinaldo do Posto REDE
    625 votos0,01%
  • 433. Carina Daniel PODE
    618 votos0,01%
  • 434. Prof. Reinaldo PSC
    612 votos0,01%
  • 435. Apostolo Gilmar Carvalho PSL
    612 votos0,01%
  • 436. Sayonara Neves PV
    605 votos0,01%
  • 437. Mestre Sidney PRB
    604 votos0,01%
  • 438. Andre Luz PHS
    604 votos0,01%
  • 439. Emarielly Georgea Ramos MDB
    600 votos0,01%
  • 440. Professor Marcão PROS
    594 votos0,01%
  • 441. Angela Gouveia MDB
    594 votos0,01%
  • 442. Jefferson Moises SOLIDARIEDADE
    586 votos0,01%
  • 443. Mexicano PSB
    575 votos0,01%
  • 444. Capitao Victor PSC
    575 votos0,01%
  • 445. Jesuel Lima PV
    575 votos0,01%
  • 446. Geraldo Rosso PROS
    570 votos0,01%
  • 447. Gisele Alessandra Shimidt PSB
    569 votos0,01%
  • 448. Wagner Vivian PRTB
    568 votos0,01%
  • 449. Vanderlei Voiski PODE
    567 votos0,01%
  • 450. Profª Giane Lula Herllain PT
    562 votos0,01%
  • 451. Moises Batista PPS
    562 votos0,01%
  • 452. Cristiano Serena PSD
    560 votos0,01%
  • 453. Ana Belonci PPS
    560 votos0,01%
  • 454. Gerson Gusso PMN
    559 votos0,01%
  • 455. Urso PSOL
    558 votos0,01%
  • 456. Dorival Simões PV
    557 votos0,01%
  • 457. Ellys Dayane PSDB
    549 votos0,01%
  • 458. Luzia Kapp MDB
    540 votos0,01%
  • 459. Celina Prestes MDB
    533 votos0,01%
  • 460. Angela Donha PPS
    533 votos0,01%
  • 461. Luciana Capozze PSD
    533 votos0,01%
  • 462. Odila Raizel PT
    520 votos0,01%
  • 463. Iza Zilli PODE
    519 votos0,01%
  • 464. Wesley Tamagi PRB
    515 votos0,01%
  • 465. Anderson Ribeiro REDE
    515 votos0,01%
  • 466. Juliana Sydor REDE
    514 votos0,01%
  • 467. Edison Fischer PSL
    511 votos0,01%
  • 468. Mister Bim PRTB
    500 votos0,01%
  • 469. Carlinho PRP
    500 votos0,01%
  • 470. Marcelo Tubarão PPL
    497 votos0,01%
  • 471. Campelo AVANTE
    496 votos0,01%
  • 472. Claudemir Santos PODE
    496 votos0,01%
  • 473. Amilton Motorista PROS
    489 votos0,01%
  • 474. Prof. Marcelo Lima PSOL
    489 votos0,01%
  • 475. Professor Edilson PROS
    487 votos0,01%
  • 476. Raquel Colaço PV
    485 votos0,01%
  • 477. Gm Adriano Dúdio DC
    477 votos0,01%
  • 478. Amanda Penga PV
    473 votos0,01%
  • 479. Paulo Ivo Rodrigues Neto PODE
    472 votos0,01%
  • 480. Ester Marcante PSL
    471 votos0,01%
  • 481. Leu Silva PRB
    470 votos0,01%
  • 482. Loro do Pv PV
    468 votos0,01%
  • 483. Tita Gonçalves PP
    467 votos0,01%
  • 484. Edivan Mota PRB
    457 votos0,01%
  • 485. Daniel Isfer PPS
    452 votos0,01%
  • 486. Professora Angella PSB
    446 votos0,01%
  • 487. Vanete Silva PSL
    446 votos0,01%
  • 488. Rosane Neumann PP
    445 votos0,01%
  • 489. Rozangela Trindade PMN
    431 votos0,01%
  • 490. Itacir PROS
    429 votos0,01%
  • 491. Professora Vera PV
    428 votos0,01%
  • 492. Eloir Almeida MDB
    427 votos0,01%
  • 493. Luiz Franco PDT
    426 votos0,01%
  • 494. Juarez Firmino PODE
    426 votos0,01%
  • 495. Rosana Monney Ribas PPS
    426 votos0,01%
  • 496. Alcione Valentim PRTB
    422 votos0,01%
  • 497. Thiago Nunes PATRI
    421 votos0,01%
  • 498. Bianca Gabriele REDE
    413 votos0,01%
  • 499. Pedro Lazina PV
    406 votos0,01%
  • 500. Ana Maria de Carvalho PSOL
    404 votos0,01%
  • 501. Meire Maia Cleve PSDB
    403 votos0,01%
  • 502. Professora Ligia PSDB
    400 votos0,01%
  • 503. Fabio Fantasma PV
    395 votos0,01%
  • 504. Ulisses Candreva PRTB
    391 votos0,01%
  • 505. Eliany Alves Feitoza PDT
    386 votos0,01%
  • 506. Angela AVANTE
    382 votos0,01%
  • 507. Tiozinho do Dog PSL
    381 votos0,01%
  • 508. Vava Locutor/Fisioterapeuta PRP
    379 votos0,01%
  • 509. Maurão Messias PODE
    376 votos0,01%
  • 510. Geny Lemes da Silva PT
    375 votos0,01%
  • 511. Leo da Saude PROS
    365 votos0,01%
  • 512. Agnaldo AVANTE
    363 votos0,01%
  • 513. Leuzinha do Cavalo PRB
    358 votos0,01%
  • 514. Cleusa Camargo PPS
    357 votos0,01%
  • 515. Vandeli Lima PP
    355 votos0,01%
  • 516. Maria Alice Cordeiro PRB
    352 votos0,01%
  • 517. Mari do Litoral PMN
    351 votos0,01%
  • 518. Mibach PHS
    351 votos0,01%
  • 519. Tania Alberti PRB
    350 votos0,01%
  • 520. Cazuza PSDB
    350 votos0,01%
  • 521. Haroldo Kimura PPS
    350 votos0,01%
  • 522. Mauro Spina PDT
    348 votos0,01%
  • 523. Teixeira PRP
    348 votos0,01%
  • 524. Janayna DC
    346 votos0,01%
  • 525. Pedrinho Craveiro PRTB
    343 votos0,01%
  • 526. Milico PROS
    343 votos0,01%
  • 527. Rosa Maria PRTB
    339 votos0,01%
  • 528. Kiko Baptista PRB
    335 votos0,01%
  • 529. Jaderson Jacaré PMN
    333 votos0,01%
  • 530. Marcia da Avon PROS
    330 votos0,01%
  • 531. Marquinho Lima PRTB
    326 votos0,01%
  • 532. Jesiel Siva PRTB
    322 votos0,01%
  • 533. Aldo Moraes PPL
    319 votos0,01%
  • 534. Daniel Covach PSC
    317 votos0,01%
  • 535. Izabel Cristina Soares Lopes PDT
    316 votos0,01%
  • 536. Mara Martins PSOL
    315 votos0,01%
  • 537. José Santos PODE
    315 votos0,01%
  • 538. Julio Mendes Nôka PPS
    314 votos0,01%
  • 539. Maria do Bairro PP
    312 votos0,01%
  • 540. Marcia Alves Martins PP
    310 votos0,01%
  • 541. Dilson Moreira PRTB
    308 votos0,01%
  • 542. Marisa Filha da Ica PSC
    308 votos0,01%
  • 543. Nilde PMB
    303 votos0,01%
  • 544. Sanchez Wuinsor DEM
    302 votos0,01%
  • 545. Enio Grigoleto PRTB
    296 votos0,01%
  • 546. Ademir Paçoca PPS
    296 votos0,01%
  • 547. Pastor Adão PRTB
    294 votos0,01%
  • 548. Diadosk PPS
    289 votos0,01%
  • 549. Beto Bonassoli PRTB
    289 votos0,01%
  • 550. José Ribas PSDB
    284 votos0,01%
  • 551. Bibersson Cesar-Cidadão Fiscal PPL
    283 votos0,01%
  • 552. Pastora Tatiane GalvãoPRB
    282 votos

     

  • Federal mais votados no estado
  • Urnas apuradas 98,96%
    Nulos 6,82%
    Brancos 6,54%
    Válidos 5.673.350 votos
    Atualizado às 19h42
    • 1. Sargento Fahur PSD
      312.426 votos5,51%
    • 2. Felipe Francischini PSL
      238.985 votos4,21%
    • 3. Gleisi Lula PT
      208.589 votos3,68%
    • 4. Luizão Goulart PRB
      138.327 votos2,44%
    • 5. Leandre PV
      122.904 votos2,17%
    • 6. Sandro Alex PSD
      122.709 votos2,16%
    • 7. Paulo Martins PSC
      117.820 votos2,08%
    • 8. Gustavo Fruet PDT
      112.264 votos1,98%
    • 9. Giacobo PR
      110.583 votos1,95%
    • 10. Hermes Frangão Parcianello MDB
      109.839 votos1,94%
    • 11. Christiane Yared PR
      106.511 votos1,88%
    • 12. Diego Garcia PODE
      101.926 votos1,80%
    • 13. Luciano Ducci PSB
      96.296 votos1,70%
    • 14. Sérgio Souza MDB
      93.357 votos1,65%
    • 15. Aliel Machado PSB
      92.591 votos1,63%
    • 16. Ney Leprevost PSD
      90.977 votos1,60%
    • 17. Pedro Lupion DEM
      89.699 votos1,58%
    • 18. Boca Aberta PROS
      89.944 votos1,59%
    • 19. Luisa Canziani PTB
      89.445 votos1,58%
    • 20. Ricardo Barros PP
      78.528 votos1,38%
    • 21. Zeca Dirceu PT
      76.857 votos1,35%
    • 22. Rubens Bueno PPS
      75.479 votos1,33%
    • 23. Schiavinato PP
      75.430 votos1,33%
    • 24. Filipe Barros PSL
      74.956 votos
Compartilhar